栏目导航
最近推荐
热点信息
您的位置: 主页 > 沸石分子筛 >

咨询目标奖问题


发布日期:2022-05-01 12:09   来源:未知   阅读:

  书记,你好!我是一名军队正营职,2000年转业到江油市人社局下属某中心工作,是应聘到事业管理九级岗位,工资和绩效及目标奖一直是享受事业单位管理七级待遇。今年这次三月份发目标奖,我被按所在九级岗位发目标奖。咨询局领导,说是省上规定的按所在岗位发目标奖,几年前江油作为事业单位调级全国试点,局同意将我应聘到八级岗位,不久又找我谈话,说我已享受管理七级待遇,已经到顶,今后不会受所应聘的岗位影响,可以让出名额来给其他同志。我服从组织安排。(2)分配到事业单位的军队,比照与其军队职务等级(专业技术职务)相对应的地方同等条件人员确定基本工资。按专业技术干部移交的,被聘用到管理岗位的,比照原在军队享受相当待遇的职务相对应的地方同等条件人员确定基本工资;被聘用到专业技术岗位的,如基本工资低于比照原在军队享受相当待遇的职务相对应的地方同等条件人员确定的基本工资,比照原在军队享受相当待遇的职务相对应的地方同等条件人员确定基本工资。分配到事业单位的军队,绩效工资按国家有关事业单位绩效工资的规定执行。上述办法,不涉及岗位(职务)确定等问题。(3)分配到机关事业单位的军队,其津贴、补贴、奖金等工资待遇,按同职务等级(专业技术职务)同等条件地方人员的规定执行。想咨询这个目标奖属不属于津贴、补贴、奖金等工资待遇范畴?符不符合其津贴、补贴、奖金等工资待遇应按同职务等级(专业技术职务)同等条件地方人员的规定执行?政策里最后这一句:上述办法,不涉及岗位(职务)确定等问题。我现在管理九级岗位,所享受的管理七级待遇不知属不属于不涉及岗位(职务)确定等问题?希望能够得到明确解释答复,谢谢!

  网友:你好,留言已收悉,江油市委高度重视,立即责成江油市人社局调查处理,现将相关情况回复如下:关于你所反映“军转干部待遇问题”的留言已收悉。经核实,你为人社局下属事业单位市企业退休人员社会化管理中心职工,军队正营职,聘用岗位为九级管理岗位。根据《军队安置暂行办法》第五章待遇中第三十四条“计划分配到党和国家机关、团体、事业单位的军队,其工资待遇按照不低于接收安置单位与其军队职务等级相应或者同等条件人员的标准确定,津贴、补贴、奖金以及其他生活福利待遇,按照国家有关规定执行”的规定,按照川人工〔2006〕47号等文件精神,你虽然聘用在九级管理岗位,但保留执行七级管理岗位工资待遇待遇。2022年3月,江油市根据中办发电〔2021〕31号、川委厅〔2022〕8号及《关于公务员基础性绩效奖和退休人员补贴有关问题的答复意见(一)》等文件精神,规范了公务员绩效奖金发放,同步统筹发放事业人员绩效奖金。在发放基础性绩效奖时,明确规定了“实际任职与工资待遇对应职务、职级不一致的按实际任职对应的标准发放”,而你实际聘用的岗位为九级管理岗位,故执行九级管理岗位基础性奖金。若你对调查情况还有疑问,请与江油市人社局联系。联系电话。感谢你的留言,祝好!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

沸石分子筛  |   氮分子筛-洛阳建龙微纳新材料股份有限公司  |   新闻公告  |   格力  |   帮助中心  |   市场  |   工具  |   商标查询  |   眼球  |   美的  |  


洛阳建龙微纳新材料股份有限公司前身为洛阳市建龙化工有限公司,公司成立于1998年,并于2015年9月成功挂牌“新三板”(股票代码833540)。公司是国内吸附类分子筛产品研发、生产、销售的综合型领军企业,是以国家新标准认定的“高新技术企业”、“河南省创新型企业”、“洛阳市知识产权重点保护企业”、“洛阳市纳税信用A级企业”,公司“硅谷“商标,被评为河南省著名商标。